На благоустройство общественных территорий Бокситогорска направят 100 млн. руб.

В 2019 году на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды на территории г.Бокситогорска" из федерального и областного бюджетов выделено порядка 100 млн. руб.

В результате проведенного в социальной сети "ВКонтакте" опроса из общего списка предложенных жителями территорий отобраны 6, за которые высказались большинство - набережная озера Фонтанки, въезд в город Бокситогорск (со стороны д. Дыми), въезд в город Бокситогорск (со стороны завода), площадь Ленина, Аллея Славы на ул. Павлова, Доска Почета (напротив администрации).

В феврале будет проведено рейтинговое голосование по проектам благоустройства 6 общественных территорий в сети Интернет. По результатам голосования, 4 территории, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2019 году.