"ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ"

VII музыкальный фестиваль Ленинградской области «ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ» – культурно-образовательный проект МБОУ ДО «Пикалёвская детская школа искусств».

В 2018 году фестиваль посвящен 145-летию со дня рождения С.В.Рахманинова и в программе обязательно прозвучат произведения великого композитора.

В рамках фестивальной программы жителей Ленинградской области ожидают два концерта.

8 декабря. Дворец культуры г. Пикалёво. Начало в 16:00.

· Народный артист России, ведущий солист Мариинского театра ВАСИЛИЙ ГЕРЕЛЛО (баритон)

· РУССКИЙ КОНЦЕРТНЫЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, художественный руководитель и главный дирижёр Заслуженный деятель искусств России ВЛАДИМИР ПОПОВ

9 декабря. Дворец культуры г. Бокситогорск. Начало в 16:00

· Заслуженная артистка России, ведущая солистка Мариинского театра ОЛЬГА ТРИФОНОВА (сопрано)

· Заслуженный артист России, ведущий солист Мариинского театра ЕВГЕНИЙ АКИМОВ (тенор)

· Лауреат российских и международных конкурсов, учащаяся ЦМШ при Московской консерватории им. П.И. Чайковского

· МАРИЯ МАХАМЕНДРИКОВА (фортепиано)·

· АНАСТАСИЯ МАХАМЕНДРИКОВА (фортепиано)

· СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ, дирижёр ВАСИЛИЙ ЮРКЕВИЧ

Концерты фестиваля ведёт Заслуженный артист России ВИТАЛИЙ ГОРДИЕНКО

Пригласительные билеты на мероприятие можно получить в кассах Дворцов культуры с 20 ноября.