Страницы: 1 2 3 4 5 След. Все

Как обезопасить свою недвижимость от незаконных сделок? 19 Июля 2019 Как обезопасить свою недвижимость от незаконных сделок?
Для защиты своей собственности правообладатель может бесплатно оформить запрет на любые действия с недвижимостью без его личного присутствия при сделке.
Как определить вид разрешенного использования земельного участка? 19 Июля 2019 Как определить вид разрешенного использования земельного участка?
Все земельные участки имеют определенную категорию разрешенного использования. Поэтому при использовании своего надела собственнику необходимо соблюдать нормы законодательства в части целевого назначения земельных участков.
Подтвердить права на наследство станет проще 19 Июля 2019 Подтвердить права на наследство станет проще
5 июля 2019 года вступает в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел. Согласно приказу, нотариусы получают возможность напрямую запрашивать сведения из ЕГРН о документах-основаниях регистрации вещного права наследодателя. Расширение перечня предоставляемых нотариусу сведений из госреестра Кадастровой палатой позволит упросить процесс оформления наследства для граждан.
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще 28 Июня 2019 Оформить права на квартиру в новостройке станет проще
С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости.
Ленинградская область в десятке самых привлекательных регионов для инвестиций 21 Июня 2019 Ленинградская область в десятке самых привлекательных регионов для инвестиций
Впервые Ленинградская область вошла в десятку регионов, наиболее привлекательных для инвестиционной деятельности, заняв 9 место. Напомним, что в прошлом году в рейтинге, представленном Агентством стратегических инициатив регион занимал 12 место, а в 2017 году – 20.
Электронная подпись в помощь абитуриентам 21 Июня 2019 Электронная подпись в помощь абитуриентам
Сегодня удобно пользоваться электронными услугами дистанционно и без посредников с электронной подписью Удостоверяющего центра Кадастровой палаты.
Можно ли прописаться в садовом доме и как перевести его в "жилой"? 21 Июня 2019 Можно ли прописаться в садовом доме и как перевести его в "жилой"?
С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 217-ФЗ, согласно которому всевозможные дачные объединения получили статусы садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а дачные участки стали садовыми или огородными.

Страницы: 1 2 3 4 5 След. Все