На пенсию без хлопот

Все больше работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области проявляют сознательность и помогают своим сотрудникам, планирующим в ближайшее время выйти на пенсию, подготовить необходимые документы.

Для упрощения процесса подготовки документов для назначения пенсии и подачи заявления о назначении пенсии своим сотрудникам страхователи заключают с территориальными органами Пенсионного фонда дополнительное соглашение об электронном документообороте.

Работодатель заранее формирует полный пакет документов, необходимых для назначения пенсии, и направляет в Пенсионный фонд в электронном виде, и если понадобятся дополнительные сведения о стаже или заработной плате, то сотрудника обязательно уведомят об этом через работодателя. Такой подход не только облегчает взаимодействие с ПФР, но и позволяет учесть все пенсионные права граждан к моменту выхода на пенсию.

Помимо заблаговременной подготовки документов, необходимых для назначения пенсии, работник может также обратиться через работодателя, подав заявление о назначении пенсии, что позволит оформить пенсию без личного посещения территориальных органов ПФР.

С начала 2019 года в управление поступило около 400 комплектов документов для проведения заблаговременной оценки пенсионных прав граждан, право на пенсию у которых возникает в ближайщее время. Самыми активными страхователями в данном процессе являются: АО "ТВСЗ", ГБУЗЛО "Тихвинская межрайонная больница", "АО "ТСЗ Титран-Экспресс".

По сообщению "АО "ТСЗ "Титран-Экспресс", 30.10.2019г. в Ленинградский областной государственный архив в г. Выборг переданы на долгосрочное хранение документы по личному составу за период с 1964 по 2002 гг. следующих ликвидированных предприятий: Тихвинский завод литья и металлоконструкций, Тихвинские производства ПО "Кировский завод", завод "Трансмаш" ПО "Кировский завод", АО "Завод Трансмаш", ОАО "Завод Трансмаш", ЗАО "Завод Трансмаш".
Для оформления справок о подтверждении трудового стажа, льготного стажа, справок о заработной плате за период с 1964 по 2002гг. Необходимо обращаться в в Государственное казенное учреждение "Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге" по адресу: 188800, г. Выборг, ул. Штурма д, 1,

Управление ПФР в Тихвинском районе (межрайонное)