В Бокситогорском районе образована четвертая народная дружина

29 ноября под председательством первого заместителя главы администрации района Елены Андрюхиной состоялось очередное заседания Штаба народных дружин Бокситогорского района.

Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации района Михаил Косушкин проинформировал, что  на территории Бокситогорского муниципального района образована  четвертая народная дружина - ОО "Народная дружина пгт. Ефимовский".

Был рассмотрен вопрос об обеспечении деятельности действующих народных дружин в г. Бокситогорске, г. Пикалево и Специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения Бокситогорского района. Всего в районе работают 94 дружинника. Объем финансовых средств, выделенных на деятельность дружин, в 2018 году составил 158 тыс. руб.

Принято решение о проведении конкурсов "Лучшая народная дружина" и "Лучший народный дружинник" в 2019 году по итогам работы дружин и дружинников за 2018 год на территории Бокситогорского муниципального района. Победители районного этапа примут участие в областных конкурсах.

Также рассмотрен вопрос о личном страховании членов народных дружин, принимающих участие в охране общественного порядка, которое ежегодно проводится комитетом правопорядка и безопасности Ленинградской области за счет областного бюджета.

Дата первого показа: 2018-11-30 15:48:38