ВНИМАНИЕ - телефонные мошенники

На горячую линию Отделения ПФР за последнее время стали массово поступать звонки от граждан Петродворцового района Санкт-Петербурга. Мошенники в очередной раз представляются специалистами Пенсионного фонда и просят по телефону продиктовать последние цифры банковской карты, под предлогом начисления пенсии с учетом перерасчета, естественно, в большую сторону.

Важно понимать, что перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, а все реквизиты для перечисления средств по заявлениям граждан имеются в распоряжении территориальных органов ПФР.

ПОМНИТЕ!!!
Сотрудники ПФР никогда не запрашивают и не озвучивают по телефону паспортные данные, реквизиты банковских карт, номера СНИЛС и начисленные суммы для выплаты пенсий. Вся работа с населением ведется в клиентских службах ПФР или в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов.

Дата первого показа: 2018-10-19 14:13:23